Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично

Спортивная база в Алексине

Наша жизнь. 2012. № 7. С. 80-81.

Чемпионат России по пауэрлифтингу среди незрячих спортсме­нов завершился в городе Алексине. Всего участвовали 28 спортсменов, в том числе 6 женщин, из Республики Саха (Якутия), Моск­вы, Ставропольского и Алтайского краёв, Тамбовской, Калужской, Тульской, Самарской, Кемеровской, Вологодской, Нижегородской областей, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого авто­номных округов.

Первое командное место и три золотые медали в личном первенстве завоевали алтайские атлеты. Самый молодой участник сорев­нований — 18-летний Константин Важенин — выиграл в весовой ка­тегории до 56 кг. По сумме трёх упражнений он набрал 287,5 кг (при­седание — 100, жим лёжа — 62,5, тяга становая — 125). В весе до 100 кг победу праздновал мастер спорта международного класса Игорь Баскаков. Его результат в троеборье — 845 кг (320 + 220 + 305).

Чемпионом в весовой категории до 110 кг стал мастер спорта международного класса Сергей Михалёв — 860 кг (330 + 220 + 310). Все спортсмены занимаются пауэрлифтингом в бийской ДЮСШ № 1 под началом заслуженного тренера России Александра Смирнова. Ставропольчанка Евгения Цахилова стала абсолютной чемпионкой России, выполнив норматив мастера спорта международного класса в весовой категории 67,5 килограмма.